26 апреля 00:51 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Лысогорском районе егерь признался в незаконном убийстве косули

Устанавливается виновное лицо и все обстоятельства

12:43, 21 февраля 2023

Фото: Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области

В Лысогорском районе Саратовской области проверяют охотников из Краснодарского края без разрешающих документов после незаконного убийства косули. Об этом сегодня сообщили в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства области.

По данным комитета, инспекторы в темное время суток обнаружили на территории угодий «Возрождение» группу охотников, обмундированную нарезными ружьями на треногах и прицелами с тепловизорами. Компания оказалась гостями из Краснодарского края, которые пояснили, что охотятся на кабана. При этом охотничьи билеты, разрешения на оружие и разрешения на охоту у них отсутствовали. За документами обратились к организатору охоты, который предоставил разрешение, однако, без списка охотников.

На место происшествия вызвали сотрудников полиции, которые по автомобильным следам обнаружили недавно застреленную тушу косули. Причем охота на косулю сибирскую завершилась 10 января. При осмотре животного выявили следы ранения, характерные для выстрела из нарезного оружия. После в незаконном отстреле косули признался егерь хозяйства и пояснил, что сделал это из гладкоствольного ружья. Однако расстояние выстрела и темное время суток натолкнуло инспекторов на мысль о том, что двустволка егеря «обладает волшебными и дальнобойными свойствами». Отметим, что гладкоствольное оружие обеспечено малой дальностью прицельной стрельбы. Кроме того, скорость выстрела сильно падает после 50 м, что затрудняет определения точки прицеливания при стрельбе по бегущей цели.

По факту незаконной охоты на косулю полицейские проводят проверку. Устанавливается виновное лицо и все обстоятельства. Комитетом возбуждены дела об административных правонарушениях за отсутствие надлежащих документов, дающих право на охоту.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

незаконная охота, браконьерство, охота, новости лысогорского района

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх