25 апреля 10:54 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд отказал экс-депутату Рашкину в отмене приговора за незаконную охоту под Саратовом

Оснований для удовлетворения жалобы осужденного суд не нашел

12:03, 1 февраля 2023

Сегодня, 1 февраля, в Саратове суд отказал бывшему депутату Государственной Думы Валерию Рашкину (КПРФ), осужденному за незаконную охоту, в изменении наказания. Об этом сообщили в пресс-службе Первого кассационного суда общей юрисдикции.

В кассационной жалобе осужденный просил отменить судебные решения и прекратить производство по уголовному делу с назначением ему судебного штрафа, ссылаясь на допущенные судами нарушения норм материального и процессуального законов. Но оснований для удовлетворения жалобы осужденного, отмены или изменения вступивших в законную силу судебных решений в отношении Рашкина суд не нашел.

Напомним, что ночью 29 октября 2021 года в Лысогорском районе Саратовской области депутата задержали нетрезвым за рулем автомобиля «Лада Ларгус», в котором он перевозил разделанную тушу лосихи. При этом в данном лесничестве запрещено было убивать лосей. После возбуждения уголовного дела по требованию Генпрокуратуры парламентария лишили депутатской неприкосновенности. 22 апреля 2022 года Рашкина признали виновным в незаконной охоте с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статья 258 УК РФ).

Ему назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права заниматься охотой на 2 года. Приговор Калининского районного суда апелляционным постановлением 23 мая 2022 года оставили без изменений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий рашкин, суд, браконьерство, новости лысогорского района, незаконная охота, приговор

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх