В Ленинском районе приставы угрозами штрафа заставили УК отремонтировать крышу
12:55, 3 августа 2023
В Ленинском районе Саратова судебные приставы помогли местному жителю добиться ремонта крыши над своей квартирой. Об этом сообщили сегодня, 3 августа, в региональном ГУ ФССП.
По данным ведомства, первый залив квартиры саратовца произошел еще в 2019 году, затем каждую зиму на потолке проявлялась течь. В январе 2022 года случился очередной залив квартиры, который произошел из-за работ управляющей компании по очистке кровли.
Пострадавший решил обратиться в суд из-за того, что УК не предприняла мер к устранению протечки кровли и недопущению дальнейшего повреждения имущества.
В ходе судебных разбирательств подтвердился факт ненадлежащего содержания общедомового имущества. Управляющую организацию обязали в течение 3-х месяцев отремонтировать крышу.
Однако этого снова не произошло, поэтому судебные приставы возбудили исполнительное производство. Сотрудник ведомства вручил должнику соответствующее требование, а также взыскал исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей, но и это никак не повлияло на ситуацию.
Представителя УК вызвали в отделение судебных приставов для составления административного протокола за неисполнение требований исполнительного документа (статья 17.15 КоАП РФ), должнику грозил крупный штраф и временное приостановление деятельности. Только после этого управляющая компания исполнила решение суда.
- 1 Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов
- 2 Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств
- 3 Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина
- 4 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?
- 5 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








