В Ленинском районе под застройку школы попадет неблагоустроенный участок сквера
11:08, 14 марта 2025
В Ленинском районе Саратова под застройку новой школы попадет лишь неблагоустроенный участок сквера «Территория детства». Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава района Дмитрий Чубуков.
Во время встречи с родителями обсуждался вопрос строительства школы на территории сквера. У многих жителей возникают вопросы, поскольку они боятся, что под застройку попадет часть данной территории. Как пояснил Чубуков, участок сквера действительно рассматривается в этом плане, однако под школу попадет лишь местность с дикорастущими деревьями, которая в настоящее время не используется. Дмитрий Чубуков отметил, что сперва там необходимо провести геодезические изыскания, чтобы более предметно говорить о строительстве.
Также при возможном возведении школы планируют сохранить востребованную часть сквера, а также рассмотреть вопрос проведения благоустройства с установкой нового спортивного и детского оборудования для комфортного пребывания жителей на данной территории.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








