В Краснопартизанском районе молодой человек забил насмерть собутыльника за оскорбление двух родственниц
10:24, 17 мая 2021
В Краснопартизанском районе Саратовской области осудили 21-летнего местного жителя за то, что он забил насмерть собутыльника. Об этом случае сообщает СУ СКР региона.
Следствие и суд установили, что 27 января около 22.00 в поселке Горный молодой человек распивал спиртное с 33-летним сожителем своей родственницы. Во время застолья мужчина начал грубо оскорблять свою возлюбленную. Молодой человек вступился за родственницу и попытался урезонить оппонента. Однако тот начал критиковать мать молодого человека.
В итоге 21-летний гражданин в порыве гнева ударил собутыльника несколько раз кулаком по голове и продолжил избивать его предметами кухонной утвари. Также он нанес несколько режущих ранений по голове своему обидчику. После этого молодой человек покинул место происшествия.
Через некоторое время домой вернулась сожительница потерпевшего и вызвала скорую помощь. Медики пытались спасти мужчину, но травмы оказались несовместимы с жизнью. Утром 28 января он скончался от кровотечения из-за множественных ран головы.
На предварительном следствии и в суде нападавший признал свою вину и раскаялся. Его осудили по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Суд назначил ему наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима.
- 1 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 2 Помощники Панкова: Прокуратура предложила выгнать «Ситиматик»
- 3 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 4 Суд смягчил наказание экс-министру Дмитрию Тепину и освободил его из-под стражи
- 5 В Саратове более 85 тысяч жителей из-за аварии на ТЭЦ остались без тепла














