В Краснокутском районе 162 овцы принудительно привили от сибирской язвы
12:41, 17 апреля 2024

В Краснокутском районе Саратовской области 162 овец поставили на учет и провакцинировали лишь после вмешательства приставов. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ ФССП по области.
Все началось с того, что жители одного из сел на сходах граждан часто жаловались на выпас более сотни овец без идентификационных номеров. Сотрудники районной ветслужбы обратились в суд. В итоге 43-летнего владельца животных обязали поставить скот на учет и провести обязательные ветеринарные мероприятия.
Однако гражданин не спешил с исполнением решения суда, что могло привести к эпидемии среди животных. Тогда в дело вмешались приставы и возбудили исполнительное производство. В их присутствии ветеринары провакцинировали весь скот от сибирской язвы и провели карантинные мероприятия.
- 1 «Вакханалия!». Саратовская область стала антилидером по фальсификату молочки
- 2 В саратовском скоростном трамвае начали активно ловить «зайцев»
- 3 В Энгельсе на заведующую детсадом завели дело из-за фиктивного трудоустройства
- 4 В Саратове автоинспекторы устроили погоню за 16-летним водителем питбайка
- 5 В Саратове из-за прохладного ветра температура будет не выше +20
- 1 По улицам Саратова проехал трофейный натовский броневик
- 2 Подробности гибели саратовчанки и детей в гараже. Расследуется дело об убийстве
- 3 СК о смерти саратовчанки и ее дочерей в гараже: Дети погибли из-за травм головы
- 4 В Москве задержали одного из богатейших фермеров Саратовской области
- 5 Саратов встречает 80-ю годовщину Великой Победы