19 апреля 20:01 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В компании «НЭСК», связанной с Курихиным, проведены оперативно-розыскные мероприятия

Спецоперация по деятельности развенчанного олигарха набирает обороты

13:52, 12 апреля 2022

Фото: 4vsar.ru

В саратовской энегосбытовой компании «НЭСК» правоохранителями в рамках проверки проведены оперативно-розыскные мероприятия. Были обследованы помещения, изъята некая документация. «НЭСК» является головной компанией, у которой есть еще ряд дочерних и связанных с нею организаций, таких как «Энергосбыт», «Электросбыт», «ТеплоЭлектроГенерирующая Компания» (ТЭГК) и другие организации.

Эта группа компаний входит в сферу бизнес-интересов развенчанного местного олигарха Сергея Курихина. Основным распорядителем в «НЭСК» является Виктор Качуровский, а он в свою очередь - один из основных бизнес-партнеров Курихина. Сам Курихин через аффилированных ему лиц контролирует большой пакет акций и паев во многих из этих организаций - от 30 до 50% и более.

Поэтому данные мероприятия проходят в рамках спецоперации правоохранительных органов в отношении деятельности Курихина, которая начата с сентября 2021 года.

За короткое время с середины марта против интересов Сергея Курихина было проведено сразу три крупных мероприятия. Так, прокуратура обратилась в Арбитражный суд по возвращению в госсобственность четырех причальных стенок в микрорайоне Улеши и портах нескольких районов. Их возврат сильно осложнит деятельность АО «Речной порт», который находится под контролем Курихина, и позволит отслеживать товарные потоки предприятия. Недавно спецоперация была проведена в отношении издания «Взгляд–Инфо» и троих его сотрудников во главе с главредом Николаем Лыковым в рамках уголовного дела о клевете. В редакции и у сотрудников изъяли компьютеры, нетбуки, телефоны и документацию. И вот теперь - приход в «НЭСК».

По информации ЧВ, на этом список компаний и активов, к которым имеет отношение Курихин, на которых будут проводиться оперативно-следственные действия, далеко не исчерпан.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нэск, сергей курихин, виктор качуровский, энергосбыт, электросбыт, теплоэлектрогенерирующая компания, арбитражный суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх