В Кировском районе здание с обваливающимся фасадом обнесут забором
18:00, 25 декабря 2023
В Кировском районе Саратова разрушающееся здание оградят от прохожих. Об этом сообщили сегодня, 25 декабря, в городской администрации.
По словам чиновников, внеплановую выездную проверку провели сотрудники комитета муниципального контроля по согласованию с региональной прокуратурой. Здание на 2-м Ремонтном проезде (пересечение с Пугачева) проверили на факт разрушения фасада.
По результатам проведенного мероприятия комитетом муниципального контроля собственнику здания выдадут предписание об устранении выявленных нарушений. В комитете отметили, что охранно-предупредительные мероприятия должны провести в кратчайшие сроки, а ограждение участка – незамедлительно.
Председатель комитета Лев Юсупов обратил внимание, что «собственники обязаны содержать фасады зданий в нормативном состоянии, своевременно проводить ремонтные работы, исключить возможность возникновения несчастных случаев».
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки становится местом притяжения саратовцев
- 2 На вокзале Саратова поменяют схему движения пассажиров из-за открытия конкорса
- 3 Незабываемые впечатления о поездке на «Валдае» из Вольска в Саратов
- 4 «Дежурная часть» посвятила телесюжет оскандалившемуся «медиамагнатишке» Курихину
- 5 Летчику из Пугачева посмертно присвоили звание Героя России








