Во 2-й Ханеневке по инициативному проекту хотят отремонтировать водопроводные трубы
13:50, 29 января 2024
В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области в рамках инициативного проекта могут отремонтировать водопровод для жителей села 2-я Ханеневка. Как рассказал «Четвертой Власти» глава Свободинского МО Евгений Бенькович, благополучателями станут все жители населенного пункта.
По словам главы, в ходе собрания сельчане приняли решение о необходимости проведения работ по замене водопроводных труб для электропогружного насоса на глубину 70 м, произвести замену водопроводных труб протяжностью 1 км, а также заменить будку, в которой находится электросчетчик, магнитный пускатель, таймер и рубильник.
Часть строительных работ проведут члены кооператива «Родник». По смете общая стоимость необходимых работ составила 624 629 рублей. Как уточнил «4В» глава администрации Свободинского МО Евгений Бенькович, в эту сумму могут войти средства из областного бюджета (521,5 тысяч рублей), местного бюджета (71,8 тысяч рублей), а также инициативные платежи граждан (31,2 тысячи рублей).
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 4 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 5 Глава Гагаринского района о несвоевременном вывозе мусора: Это недопустимо
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








