30 марта 18:20 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Кировском районе студенты-медики провели обучающий семинар для школьников

Практикум провели для старшеклассников школы «Аврора»

19:21, 13 февраля 2023

Фото: Партия «Единая Россия»

В Кировском районе Саратова студенты-медики по инициативе партии «Единая Россия» провели обучающий семинар для школьников. Об этом сообщили в реготделении партии.

По инициативе местного координатора района города проекта «Здоровое будущее» Татьяны Головкиной студенты медицинского колледжа провели практикум для старшеклассников школы «Аврора».

Будущие врачи продемонстрировали ребятам алгоритм проведения сердечно-легочной реанимации взрослым, а также рассказали, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, преодолеть первичный шок, чтобы обезопасить себя и окружающих.

Татьяна Головкина обсудила со школьниками серьезную проблему – вред курения, в том числе электронных сигарет.

«Наши студенты-медики совместно с преподавателями подготовили социальный ролик, буклеты и памятки, где изложена вся информация об опасности курения вейпов также, как и сигарет для здоровья человека. Обучающиеся школы «Аврора» активно участвовали в обсуждении данной проблемы и задавали много вопросов. Встреча получилась очень полезной и познавательной», – отметила Головкина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, здравоохранение, татьяна головкина, кировский район

В Саратове к 2030 году откроют Суворовское училище

В Саратове к 2030 году откроют Суворовское училище

В Саратовской области неделя пройдет с дождями, грозами и температурой до +21

В Саратовской области неделя пройдет с дождями, грозами и температурой до +21

Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов

Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов

Популярное
наверх