В калининской школе нашли некачественную крупу
21:19, 7 июня 2021
В школе Калининска Саратовской области обнаружена подозрительная крупа. Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора.
Выездная плановая проверка проводилась в мае. В тот момент в обороте учреждения находилось и использовалось на пищевые цели 6 партий крупы в ассортименте общей массой 60 килограммов. На все ее виды были представлены сопроводительные документы, подтверждающие их качество и безопасность.
Однако у проверяющих вызвали сомнения овсяные хлопья «Геркулес». Инспектор отобрал пробу и направили в независимую лабораторию ФГБУ «Саратовская МВЛ». Исследование показало, что продукция не соответствует требованиям ГОСТа по показателю «запах» и «цветковые пленки».
Руководству школы выдали предписание, чтобы изъять из оборота и запретить использование некачественной крупы, после чего ее утилизировали.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей








