В калининской школе нашли некачественную крупу
21:19, 7 июня 2021
В школе Калининска Саратовской области обнаружена подозрительная крупа. Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора.
Выездная плановая проверка проводилась в мае. В тот момент в обороте учреждения находилось и использовалось на пищевые цели 6 партий крупы в ассортименте общей массой 60 килограммов. На все ее виды были представлены сопроводительные документы, подтверждающие их качество и безопасность.
Однако у проверяющих вызвали сомнения овсяные хлопья «Геркулес». Инспектор отобрал пробу и направили в независимую лабораторию ФГБУ «Саратовская МВЛ». Исследование показало, что продукция не соответствует требованиям ГОСТа по показателю «запах» и «цветковые пленки».
Руководству школы выдали предписание, чтобы изъять из оборота и запретить использование некачественной крупы, после чего ее утилизировали.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 4 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 5 Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








