В Хвалынске впервые без торгов отдали землю в аренду под туристический проект
13:19, 28 августа 2023
В Хвалынске Саратовской области впервые туристический проект получил землю в аренду без торгов. Об этом сообщили сегодня, 28 августа, в региональном министерстве инвестиционной политики.
Ранее сообщалось, что к зиме в районе создадут глэмпинг-клуб – комплекс гостиничных номеров с возможностью отдыха на природе. Авторы проекта построят 15 круглогодичных барнхаусов. Главная цель проекта – создать условия комфортного отдыха на природе для 7,5 тысяч человек в год.
Так, на днях состоялось заключение договора аренды между администрацией района и компанией ООО «Глэмпинг – парк Экспедиция – Хвалынск», которая реализует проект по созданию глэмпинг-парка. Соответствие критериям проекта в сфере экологического туризма позволило инвестору получить землю в аренду без проведения торгов.
«Мы подобрали площадку для инвестора, организовали взаимодействие с администрацией района по вопросам аренды, с региональным минкультом по предоставлению грантов, помогли собрать пакет документов для получения земли без торгов. Первая очередь проекта запланирована к открытию уже предстоящей зимой», – отметил министр инвестиционной политики региона Александр Марченко.
В мининвесте отметили, что будущий глэмпинг-парк разместят на площади 9,3 га. Благоустроенные домики смогут вмещать до 4-х спальных мест.
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 5 В Саратовской области обновили состав политсовета «Единой России»
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








