В Хвалынске землю под глэмпинг-парк предоставят без торгов
15:15, 24 июля 2023
В Хвалынске Саратовской области земельный участок под будущий глэмпинг-парк предоставят без торгов. Об этом сообщили в министерстве инвестиционной политики области.
Напомним, что к зиме в районе планируют создать глэмпинг-клуб - комплекс гостиничных номеров с возможностью отдыха на природе. Авторы проекта думают построить 15 барнхаусов, которые будут работать круглогодично. Главная цель проекта - создать условия комфортного отдыха на природе для 7,5 тысяч человек в год.
Специалисты Корпорации развития Саратовской области помогли инициаторам проекта подготовить документы для процедуры предоставления земельного участка. Кроме того, на реализацию первого этапа планируют освоить 68 млн рублей инвестиций. Благодаря этому в районе появится 17 дополнительных рабочих мест.
«На развитие данного вида предпринимательской деятельности есть спрос, так как в области много красивых природных локаций», - отметил директор Корпорации развития Александр Храпугин.
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








