В Хвалынске на «Туриаду» прибыли 700 человек из других регионов и стран
10:16, 21 мая 2025
В Хвалынске Саратовской области открыли двенадцатый спортивно-туристский лагерь «Туриада». Участие в нем принимают делегации из других регионов, а также команды из дружественных стран.
На «Туриаду» приехали представители из Беларуси, Узбекистана, Таджикистана, Монголии, Туркменистана, Казахстана. А также команды семи областей: Брянской, Калужской, Ивановской, Тамбовской, Смоленской, Тверской и Курской. Кроме того, впервые в Хвалынск приехали участники из Луганской и Донецкой народных республик. Они поделились своими впечатлениями, сказав, что активно готовились к соревнованиям на пешеходных маршрутах и надеются показать высокие результаты. В общей сложности на площадке собралось около 700 участников.
Церемония открытия Лагеря прошла на поляне горнолыжного курорта «Хвалынь». Творческие коллективы и исполнители области провели концертную программу, в которой приняли участие коллективы вузов и ссузов.
Отметим, что «Туриада» совмещает в себе спортивные соревнования, культурно-познавательную программу и творческие конкурсы. Победители конкурса на лучшую разработку турмаршрута получат грант в 400 тысяч рублей от Фонда содействия развития институтов гражданского общества в ПФО. Победители конкурса «Музыка сердец» получат грант в размере 300 тысяч рублей, который появился по инициативе губернатора Романа Бусаргина.
Кроме того, в этом году на «Туриаде» организовали работ экспозиций, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также 130-летию со дня образования Российского общества туристов. Для участников проведут лекции от Российского общества «Знание».
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








