23 июня 13:03 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Хвалынске на «Туриаду» прибыли 700 человек из других регионов и стран

10:16, 21 мая 2025

В Хвалынске Саратовской области открыли двенадцатый спортивно-туристский лагерь «Туриада». Участие в нем принимают делегации из других регионов, а также команды из дружественных стран.

На «Туриаду» приехали представители из Беларуси, Узбекистана, Таджикистана, Монголии, Туркменистана, Казахстана. А также команды семи областей: Брянской, Калужской, Ивановской, Тамбовской, Смоленской, Тверской и Курской. Кроме того, впервые в Хвалынск приехали участники из Луганской и Донецкой народных республик. Они поделились своими впечатлениями, сказав, что активно готовились к соревнованиям на пешеходных маршрутах и надеются показать высокие результаты. В общей сложности на площадке собралось около 700 участников.

Церемония открытия Лагеря прошла на поляне горнолыжного курорта «Хвалынь». Творческие коллективы и исполнители области провели концертную программу, в которой приняли участие коллективы вузов и ссузов.

Отметим, что «Туриада» совмещает в себе спортивные соревнования, культурно-познавательную программу и творческие конкурсы. Победители конкурса на лучшую разработку турмаршрута получат грант в 400 тысяч рублей от Фонда содействия развития институтов гражданского общества в ПФО. Победители конкурса «Музыка сердец» получат грант в размере 300 тысяч рублей, который появился по инициативе губернатора Романа Бусаргина.

Кроме того, в этом году на «Туриаде» организовали работ экспозиций, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также 130-летию со дня образования Российского общества туристов. Для участников проведут лекции от Российского общества «Знание».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

туриада, новости хвалынского района, спорт, туризм

В Саратове ожидается дождливая неделя с температурой не выше +23 градусов

В Саратове ожидается дождливая неделя с температурой не выше +23 градусов

В Саратове коммунисты по-хамски растолкали детей на траурном митинге

В Саратове коммунисты по-хамски растолкали детей на траурном митинге

Владимир Путин отметил высокий инвестиционный климат в Саратовской области

Владимир Путин отметил высокий инвестиционный климат в Саратовской области

Популярное
наверх