В Хвалынске мужчину оштрафовали за оптовую покупку «паленого» алкоголя
12:51, 22 ноября 2022
В Хвалынске Саратовской области задержали 44-летнего мужчину за приобретение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции. Об этом сообщили сегодня в региональной прокуратуре.
По данным ведомства, 9 августа житель Энгельса в целях сбыта приобрел у неустановленного лица немаркированный алкоголь различных наименований на сумму более 123 тысяч рублей. На следующий день в дневное время обвиняемый перевез продукцию для ее сбыта к одному из магазинов Хвалынска, где его задержали сотрудники полиции.
В судебном заседании мужчина полностью признался в совершении преступления. Он обвинялся по части 5 статьи 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, в крупном размере). Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 4 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 5 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








