В Хвалынске девушка каталась на капоте и покалечилась. Она отсудила 300 тысяч
12:52, 4 апреля 2024
В Хвалынске Саратовской области приставы взыскали материальный ущерб в пользу потерпевшей после поездки на капоте машины. В пресс-службе регионального ГУ ФССП сообщили, что 21-летняя девушка получила тяжкий вред здоровью.
По данным ведомства, в 2020 году 22-летняя девушка решила прокатить свою подругу на капоте «Приоры». При остановке автомобиля «пассажирка», которая находилась на капоте, не удержалась и упала на асфальт. В результате пострадавшую госпитализировали, и она получила тяжкий вред здоровью.
Суд установил, что собственник автомобиля передал его нарушительнице незадолго до происшествия. При этом гражданская ответственность автоледи не была застрахована.
Спустя год после происшествия пострадавшая обратилась в суд с требованием возмещения причиненного морального вреда. С собственника машины и водителя было решено взыскать 300 тысяч рублей. Должникам запретили покидать Россию, их счета арестовали, а также запретили перерегистрировать имущество. Кроме того, пристав обратила взыскание на зарплату девушки. Этого оказалось достаточно, чтобы погасить долг.
- 1 Центр по борьбе с экстремизмом саратовского ГУ МВД возглавил Александр Хрипунов
- 2 Тысячи саратовцев останутся без горячей воды из-за устранения дефектов теплосети
- 3 В Саратовской области провели масштабный рейд и выявили более 800 миграционных нарушений
- 4 На 1-м Магнитном проезде парень погиб после столкновения «семерки» с деревом
- 5 Молчанов: Заниматься вопросами включения отопления нужно без выходных
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Роман Бусаргин отчитал чиновников за срыв отопсезона в дергачевском детсаду
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Экс-министра Геворга Джлавяна хотят лишить имущества на 200 млн из-за коррупции
- 5 В Энгельсе посадили сотрудников стройконтроля за ущерб Минобороны РФ на 24 млн








