24 декабря 18:21 в Саратове -16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Госдуме на следующей неделе ждут запрос о лишении Рашкина депутатской неприкосновенности

В случае, если подобный документ поступит в Госдуму, депутаты незамедлительно назначат заседание по вопросу лишения коммуниста Рашкина депутатского иммунитета

12:54, 11 ноября 2021

Генпрокуратура РФ может направить запрос о лишении Валерия Рашкина депутатской неприкосновенности уже в начале следующей недели. Об этом с ссылкой на источник в Госдуме сообщает РИА «Новости».

В случае, если подобный документ поступит в Госдуму, депутаты незамедлительно назначат заседание по вопросу лишения коммуниста Рашкина депутатского иммунитета. Об этом ранее сообщал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Напомним, скандально известный депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин был задержан ночью 29 ноября в Лысогорском районе Саратовской области. Предположительно, нетрезвый депутат находился за рулем автомобиля, оформленного на Саратовское региональное отделение КПРФ. В багажном отделении машины была обнаружена разделанная туша лося.

Несмотря на отрицание Рашкиным факта убийства животного, правоохранители обнаружили неподалеку от места происшествия ружье и охотничий билет на имя депутата. В настоящее время возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 1 статьи 258 УК РФ, расследованием незаконной охоты занимается центральный аппарат СК РФ. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий рашкин, браконьерство саратовская область

Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации

Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

Популярное
наверх