В Горном перед отопсезоном опечатали опасную котельную в лицее
13:02, 1 сентября 2026
В Краснопартизанском районе Саратовской области приостановили работу опасной котельной в политехническом лицее. Об этом сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов.
По данным ведомства, в ходе внеплановой проверки инспектор Ростехнадзора установил, что лицей в поселке Горный использует сеть газоснабжения без лицензии. Кроме этого, внутренний газопровод высокого давления, котельная и газорегуляторная установка эксплуатировались без подтверждения безопасного срока их дальнейшей работы. При этом срок эксплуатации газорегуляторной установки превышал установленный допустимый срок службы - 10 лет.
По результатам проверки суд признал лицей виновным в нарушении правил промбезопасности и на 40 дней приостановил эксплуатацию газового оборудования. Судебные приставы оперативно опечатали объекты и предупредили руководство школы об ответственности.
Как отметили в ведомстве, мера принята для того, чтобы исключить угрозу жизни и здоровью учащихся и сотрудников образовательного учреждения. Выявленные нарушения требований промышленной безопасности не позволяли продолжать эксплуатацию опасного объекта.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 Саратовское предприятие «Тайзер» хотят признать банкротом из-за долга в 20 млн
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








