В «Газпром трансгаз Саратов» состоялся Совет руководителей
15:51, 21 апреля 2023
Заседание Совета проходило в здании администрации предприятия 19-20 апреля 2023 года. В нем приняли участие генеральный директор Общества Владимир Миронов, его заместители, начальники 21 филиала, отделов и служб администрации.
В своем приветственном слове Владимир Миронов отметил, что ежегодное совещание – это прекрасная возможность обозначить актуальные вопросы производственно-хозяйственной деятельности и обсудить пути их решения.
На мероприятии были подведены итоги подготовки объектов газотранспортной системы к эксплуатации в осенне-зимний период 2022-2023 годов. Было озвучено, что коллектив предприятия прошел его успешно, выполнив все задачи и обязательства по транспортировке природного газа и его поставке потребителям. Всего в рамках Совета заслушано 17 докладов в четырех секциях: эксплуатация основного технологического оборудования; эксплуатация автотранспорта, административно-хозяйственное обеспечение; инвестиционная деятельность, перспективное развитие; система управления персоналом.
Одной из значимых тем повестки совещания стала реализация пятилетних программ развития газоснабжения и газификации. В частности, в Саратовской области Обществом будет повышена надежность и производительность шести газораспределительных станций, в том числе одной из самых крупных в регионе – ГРС г. Балаково.
Комментируя промежуточные итоги деятельности по направлению, генеральный директор Владимир Миронов подчеркнул, что данная работа ведется в рамках поручения Президента РФ и находится на особом контроле в ПАО «Газпром». «Строительство и реконструкция объектов газоснабжения создают дополнительные возможности для реализации инвестиционных проектов в сфере промышленности и сельского хозяйства, дают необходимые объемы газа для населенных пунктов. В этой деятельности мы используем оборудование, произведенное непосредственно в Саратовской области, на саратовских заводах, а значит, всесторонне способствуем развитию экономики и социальному благополучию региона», – отметил Владимир Миронов.
В сфере охраны окружающей среды и энергосбережения основными трендами мероприятия стали рациональное обращение с отходами и минимизация использования одноразовой пластиковой продукции. По направлению управления персоналом были обсуждены вопросы резерва кадров, обучения, развития и мотивации работников.
- 1 У жены балаковского автоинспектора изъяли две квартиры в Москве
- 2 Водитель «Мустанга» из Чечни ждет суда после избиения сотрудника ДПС в Саратове
- 3 В Саратове планируют серийный выпуск компьютера «Репка»
- 4 Саратов вновь на грани мусорного коллапса из-за «Ситиматика»
- 5 В Саратове расклейщика объявлений с рекламой наркотиков посадили на 8 лет
- 1 За ночь над Саратовской областью уничтожили 14 украинских беспилотников
- 2 Уроженцу Саратовской области присвоили звание Героя России
- 3 Истязали и били. В Пугачеве после гибели девочки из-за кипятка завели пять дел
- 4 «Ситиматик» огрызнулся на депутатов и «прогнул» под себя правительство?
- 5 В Саратовской области прогнозируют местами небольшой снег













