В Гагаринском районе полицейские тракторами уничтожили поле конопли
09:59, 29 августа 2023
В Гагаринском районе Саратова полицейские с помощью спецтехники уничтожили большое поле с коноплей. Об этом сегодня, 29 августа, рассказали в региональном ГУ МВД.
Очищение поля от конопли прошло в рамках профилактического мероприятия по борьбе с наркотиками «Мак». По словам полицейских, площадь выявленного участка составила 200 тысяч кв. м. Собственник территории совместно с правоохранителями решил уничтожить наркосодержащие растения. В ГУ МВД уточнили, что сейчас наступила пора созревания растений, что может вызвать дополнительный интерес граждан с преступными умыслами.
На кадрах видно, что для очистки поля от конопли полицейские использовали 2 трактора. Такой метод позволяет вырвать растения с корнем и предотвратить их дальнейшее распространение. В ГУ МВД добавили, что подобные мероприятия проводятся регулярно при содействии местных администраций.
- 1 Владимир Шульдяков оставил пост главврача саратовской больницы №6
- 2 В Саратове мальчик из семьи мигрантов избил подростка: в школе знали, но молчали
- 3 В Саратове пресекли передачу взятки таможенникам на 190 млн рублей
- 4 В Саратове школьник жестоко избил сверстника. СУ СК проводит проверку
- 5 Два человека погибли в массовой аварии в Дубках
- 1 Замглавы Саратова накажут за злоупотребление. Имущество на 20 млн арестовано
- 2 В Энгельсе сломалось медоборудование. Онкобольных переводят в другие места
- 3 Под Саратовом два человека погибли в массовом ДТП с участием бензовоза
- 4 Утвержден проект нового моста на Ново-Астраханском шоссе
- 5 В Марксе депутата Чернову требуют проверить на экстремизм после заявлений об СВО