Саратовец повелся на уловку мошенника и отдал «учредителю компании» 1,5 млн
17:34, 24 февраля 2025
В Кировском районе Саратова 51-летний мужчина перевел якобы начальству фирмы более 1,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В ведомстве рассказали, что сотруднику коммерческой организации в мессенджере пришло сообщение якобы от учредителя компании. В нем коллега заявлял, что сейчас находится на деловой встрече и для заключения сделки попросил прислать реквизиты фирмы и перевести деньги. Потерпевший перевел со счета организации 1 535 000 рублей на счета «работодателя».
После этого якобы учредитель компании попросил перевести еще 3 млн рублей. Тогда работник засомневался и созвонился с начальником, который на самом деле никаких сообщений с просьбами не отправлял.
Полицейские завели уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере (часть 3 статьи 30 – части 4 статьи 159 УК РФ).
Сотрудники ГУ МВД напоминают о том, что необходимо проверять информацию, даже если сообщения приходят от родных или знакомых – их аккаунты могли взломать.
- 1 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 2 В Кировском районе экономиста фирмы оштрафовали за сокрытие от налоговой 20 млн
- 3 Петровского дорожника Акопяна оштрафовали за попытку скрыть арестованную технику
- 4 Юрий Юрин стал министром безопасности Саратовской области
- 5 Прокуратура инициировала уголовные дела из-за загрязнения экологии в Вольске
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Саратовским экс-министрам Шихалову и Пожарову пересмотрели приговор
- 4 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 5 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове







