В Энгельсском районе чаще всего повторно ловят пьяных водителей
12:17, 18 апреля 2022
На территории Саратовской области за 3 месяца 2022 года выявили 291 водителя, которые повторно попались нетрезвыми за рулем. Такую статистику обнародовали в пресс-службе региональной прокуратуры.
За указанные преступления предусмотрена ответственность по статье 264.1 УК РФ. Больше всего таких дел завели в Энгельсском районе (49), Балаковском районе (32), Ленинском районе Саратова (26), Заводском районе Саратова (13), Балашовском районе (11), в Кировском районе Саратова и Духовницком районе (по 10), в Волжском (9) и Октябрьском (5) районах Саратова.
Кроме того, прокуратура сообщила, что за 3 месяца зарегистрировано 66 преступлений, связанных с нарушением правил дорожного движения (статья 264 УК РФ), из них 35 касались смертельных ДТП.
Чаще всего по этой статье возбуждают дела в Энгельсском районе (14), Балаковском районе (7), Ленинском районе Саратова (6), Заводском районе Саратова (3), в Саратовском и Вольском районах (3), Октябрьском и Кировском районах Саратова (2).
Количество предварительно расследованных преступлений (статьи 264 и 264.1 УК РФ) увеличилось с 337 до 374 (+10,9%), из них 361 направлено в суд (324), прекращено по нереабилитирующим основаниям – 2 (8).
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 5 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








