20 августа 17:28 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе устанавливают макеты машин ГИБДД с псковскими госномерами

До конца месяца муляжи появятся на нескольких оживленных улицах

15:51, 20 августа 2026

Фото: Канал Максима Леонова

В Энгельсе Саратовской области начали массовую установку макетов автомобилей ГИБДД, призванные обеспечить безопасность дорожного движения. Об этом в своем канале в мессенджере «Макс» рассказал глава района Максим Леонов.

До конца месяца муляжи появятся на улицах Колотилова, Студенческой, проспекте Строителей, Волжском проспекте, а также на пересечении объездной дороги с улицей Тихорецкой. Макеты, предназначенные для психологического воздействия на водителей, визуально похожи на служебный автомобиль, заставляет водителя инстинктивно сбросить скорость даже на тех участках, где нет стационарных постов ДПС. На госномерах муляжей почему-то изображен код Псковской области (60).

Все макеты монтируются с усиленным креплением для защиты от вандалов, их крепит сварщик.

Ранее возле пешеходных переходов, находящихся рядом со школами, установили макеты детей с учебниками квантовой физики в руках. Местные вандалы уже успели несколько из них сломать, но злоумышленников нашли.

Максим Ленов напомнил, что порча муниципального имущества влечет административную или уголовную ответственность.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

саратовские дороги, новости энгельсского района, максим леонов

В Красноармейске тушат крупное возгорание на свалке мусора

В Красноармейске тушат крупное возгорание на свалке мусора

С директоров саратовских соцучреждений сняли непрофильные функции заказчика

С директоров саратовских соцучреждений сняли непрофильные функции заказчика

Фирменный поезд «Огни Саратова» с двухэтажными вагонами прибыл в Саратов

Фирменный поезд «Огни Саратова» с двухэтажными вагонами прибыл в Саратов

Популярное
наверх