21 июня 06:45 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе у детской площадки заметили свалку ртутных ламп

«Дети могли серьезно пораниться или даже отравиться ртутными парами. Обязательно нужно провести проверку, повторение такого допускать нельзя», - сказал замглавы по социальной сфере Иван Дзюбан

19:20, 1 мая 2021

vk.com/saratovchp

В Энгельсе Саратовской области местный житель обнаружил свалку ртутных ламп около школы и детской площадки. Видеозапись опубликована в группе «ЧП Саратов» соцсети «ВКонтакте».

«На зеленой зоне прямо на детской площадке между школой и домом №12 по проспекту Строителей образовалась несанкционированная свалка ртутных ламп», - пояснил мужчина. На видео, приложенном к посту, он показал, где именно в трех местах лежат лампы. По его словам, обеспокоенные горожане звонили в ЕДДС, МЧС, УК и соседнее ТСЖ. Горожанин добавил, что ртутные пары ядовиты и опасны для здоровья людей и животных.

Замглавы по социальной сфере Энгельсской администрации Иван Дзюбан рассказал «Четвертой Власти», что знаком с ситуацией.

«Сегодня неравнодушные жители Энгельса выложили видеозапись. На ней видно, как прямо на детской площадке образовалась незаконная свалка ртутных ламп. Утром об этом стало известно, сейчас ситуацию уже устранили. Считаю, что важно найти виновных, ведь там находится детская площадка, рядом школа. Дети могли серьезно пораниться или даже отравиться ртутными парами. Обязательно нужно провести проверку, повторение такого допускать нельзя», - отметил он.

Напомним, в Балакове история с выброшенными ртутными лампами закончилась уголовным делом.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

новости энгельсского района, ртутьсодержащие лампы, детская площадка, администрация энгельсского района, иван дзюбан

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх