3 марта 15:36 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе возбуждено дело из-за стаи агрессивных бродячих собак в СНТ

Животные ведут себя агрессивно и нападают на людей

13:44, 3 марта 2026

Фото: Изображение от freepik.com

В Энгельсе Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту непринятия мер по отлову бродячих собак в СНТ (садовом некоммерческом товариществе). Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным следствия, должностные лица муниципальных органов не приняли достаточных мер для организации отлова, транспортировки и содержания бездомных животных на территории СНТ «Энтузиастов-В» и «Молочник» Красноярского муниципального образования. В итоге стали поступать сведения о том, что стая бродячих собак нападает на людей и проявляет агрессию.

По данному факту возбуждено уголовное дело о халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ). Следователями СК проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, что недавно в Саратове чиновников обязали выплатить 60 тысяч рублей в пользу несовершеннолетнего, которого покусала бродячая собака.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, криминал, новости энгельсского района

Саратовцы массово жалуются на рост цен в платежках за тепло в 1,5-2 раза

Саратовцы массово жалуются на рост цен в платежках за тепло в 1,5-2 раза

Экс-депутата Саратовской областной думы отправили под домашний арест

Экс-депутата Саратовской областной думы отправили под домашний арест

В Саратове реконструируют еще 4 трамвайных маршрута

В Саратове реконструируют еще 4 трамвайных маршрута

Популярное
наверх