В Энгельсе военные летчики осветили небо прожекторами в честь героев ВОВ
13:12, 22 июня 2021
Военнослужащие дальней авиации провели военно-патриотическую акцию «Лучи Победы», в рамках которой осветили небо над энгельсским аэродромом лучами прожекторов. Об этом рассказало Министерство обороны РФ.
Эта акция посвящена 80-летию начала Великой Отечественной войны.
«В годы войны лучи в ночном небе могли означать только одно - опасность вражеского налета. После Победы они обрели иной смысл: в память о павших и как символ продолжающейся жизни», - рассказали военные о сути акции.
Напомним, сегодня на Воскресенском кладбище Саратова чиновники также почтили память погибших на полях сражений Великой Отечественной войны и возложили цветы к братской могиле.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД







