В Энгельсе водителя арестовали после наезда на трех пешеходов и гибели девочки
17:26, 8 июля 2025
Сегодня, 8 июля, суд Энгельсского района Саратовской области арестовал 30-летнего водителя, обвиняемого в наезде на трех пешеходов и гибели 15-летней девочки. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Напомним, 6 июля на пересечении улиц Краснознаменная и Мира автомобиль «ВАЗ-2110» въехал в толпу людей, стоявших на тротуаре возле светофора. За мгновение до происшествия машина ушла в занос и едва не протаранила встречный грузовик. После наезда на пешеходов девочка погибла на месте, ее несовершеннолетний друг госпитализирован, а также пострадала женщина.
Злоумышленник пытался скрыться, однако очевидцы помогли задержать его.
Уголовное дело возбуждено по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженного с оставлением места ДТП (пункты «а, б» части 4 статьи 264 УК РФ). Водителю-нарушителю может грозить до 12 лет лишения свободы. Следственный отдел СУ СКР предъявил ему обвинение.
В ходе заседания об избрании меры пресечения стало известно, что мужчина является обвиняемым по еще одному уголовному делу об истязаниях и насильственном лишении свободы человека. В феврале 2023 года в частном реабилитационном центре «Новая жизнь», где на платной основе проходили лечение люди с алкогольной и наркотической зависимостью, он вместе с еще 8 людьми завернул пациента центра в ковер и вынес на веранду дома. Подвергнутый экзекуции мужчина умер от переохлаждения.
Суд арестовал обвиняемого до 5 сентября.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 5 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела












