В Энгельсе родителей призвали приучить детей к полезной пище в школах
14:52, 31 января 2023
В Энгельсе Саратовской области учеников школ нужно приучать к полезной пище, которая имеется в учебных заведениях. С призывом отказа от газировок и сладостей выступил в своем телеграм-канале глава района Дмитрий Плеханов.
Он рассказал, что побывал на завтраке в школах №7 и №26. Причиной этого стала смена поставщика питания, и глава решил проверить, как это скажется на образовательных учреждениях. Плеханов отметил, что прошлогодние проблемы решились: в столовых появилась новая посуда, соблюдается качество готовых блюд и поставщик готов корректировать меню.
Несмотря на плюсы, главу района огорчил тот факт, что дети игнорируют школьные завтраки. Им они предпочитают газированные напитки и булочки.
«В меню сегодня в обеих школах был омлет с зеленым горошком, пряник и чай с лимоном. Очевидно, что такая пища для многих детей непривычна, они делают выбор в пользу доступных сладостей», - предположил Плеханов.
Глава района обратился к родителям учеников и попросил им воспитать в них культуру питания, а также здоровые пищевые привычки. От себя же он пообещал следить за качеством школьного питания и своевременно решать возникшие проблемы.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








