В Энгельсе пьяный кандидат в мастера спорта по самбо избил полицейского
13:06, 24 июня 2021
В Энгельсе Саратовской области 47-летний мужчина ждет наказания за нападение на сотрудника полиции. Как сообщили в прокуратуре области, обвиняемый имеет звание кандидата в мастера спорта по самбо.
По данным следствия, 28 мая местный житель находился на одной из улиц в состоянии алкогольного опьянения. Он отказался выполнять законные требования сотрудника полиции. Вместо этого гражданин нанес стражу порядка один удар рукой в область шеи и один удар ногой по телу.
Случившееся стало причиной возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Благодаря рабочей встрече прокуратуры со следственным органом удалось в кратчайшие срок провести необходимые действия.
Сейчас расследование окончено, дело направлено в суд. Фигуранту дела грозит до 5 лет лишения свободы.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело








