20 апреля 02:15 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе приступили к работам по модернизации канализационно-насосной станции

Износ оборудования составляет более 90%

16:44, 10 марта 2023

Фото: Администрация Энгельсского района

В Энгельсе Саратовской области проводится модернизация узловой насосной станции. О работах муниципального унитарного предприятия «Энгельс-Водоканал» сообщили сегодня в районной администрации.

Предприятие приступило к работам по модернизации канализационно-насосной станции (КНС) №6, которая построена в 1967 году. Износ оборудования составляет более 90%.

«В этом году с целью снижения уровня износа существующих объектов водоотведения в Энгельсе приступили к модернизации одной из узловых канализационно-насосных станций: КНС №6, расположенной по улице Российской в районе второй Городской больницы. Суммарно этот объект обслуживает 1/6 часть города – это ареал от улицы Колотилова до Студенческой, от поселка Прибрежный до улицы Санаторной», – рассказал инженер ПТО Василий Федоров.

Как сообщили в администрации, реконструкция проводится в рамках инвестиционной программы по улучшению надежности системы водоотведения.

На сегодняшний день уже выполнены работы по замене лестничного марша, обвязке напорной части и сборке гребенки, а также установлен новый тельфер для подъема мусора, извлекаемого из сорозадерживающего устройства. Проводится монтаж насосного агрегата, который транспортирует сточную воду по напорным трубопроводам от КНС до главного самотечного коллектора.

«Перевод насосной станции на автоматизированную систему управления технологическими процессами значительно поднимет уровень эксплуатации станции на качественно новую ступень. КНС обслуживает социальные, объекты, многоквартирные дома, частный сектор, а также является узловой для еще трех станций. Ее модернизация позволит исключить возможность возникновения аварий, сократить эксплуатационные затраты и обеспечить экологическую безопасность», – отметили в администрации района.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, кнс, энгельс-водоканал, василий федеров, новости энгельсского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх