В Энгельсе полицейские разогнали стихийную парковку возле остановки
10:35, 12 марта 2024
В Энгельсе Саратовской области полицейские приняли меры к ликвидации стихийной парковки возле остановки общественного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, парковку автомобилисты устроили на автобусной остановке возле школы №32 (Минская, 29). Пока родители ждали детей с учебы, сидя в машинах, маршрутки вынуждены были останавливаться на проезжей части. А отдельные нарушители заблокировали выезд из образовательного учреждения.
«Это же не стоянка. Дети стоят на дороге, когда грязь, потому что там нельзя нигде встать. Не выйти к маршрутке – оботрешь все машины», - сетовала горожанка.
Полицейские отметили, что дефицит парковочных мест – не повод создавать неудобства пешеходам. Нарушителей привлекут к административной ответственности.
«Пока детей воспитывают педагоги, их родителей-нарушителей ежедневно будут воспитывать полицейские. Мероприятия по наведению порядка не разовое, а постоянное», - подчеркнули в пресс-службе.
Между тем, по данным городского отдела Госавтоинспекции, в Саратове с начала года за нарушение правил остановки и стоянки эвакуировали более 2 500 автомобилей.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн







