29 марта 13:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе остановилось возведение двух домов ЖК «Пляж»

На сегодня по дому №1А кирпичную кладку завершили на 99%

17:00, 8 октября 2021

Фото: 4vsar.ru

В Энгельсе Саратовской области прекращено строительство двух домов ЖК «Пляж». Об этом сегодня, 8 октября, стало известно на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

Глава района Алексей Стрельников доложил, что строительство двух многоквартирных домов ЖК «Пляж» (по 96 квартир) на улице Трудовой ведет ООО «ЖБК-3». Конкурсный управляющий Александр Леонтьев завершил работу по формированию реестра требований дольщиков. По первому дому получено 89 из 96 требований, по второму – 76 из 96. Ведутся другие мероприятия, связанные с банкротством.

На сегодня по дому №1А кирпичную кладку завершили на 99%, работы по сантехнике, холодному и горячему водоснабжению, канализации и отоплению – на 100%. В доме №1Д возводят 16-й этаж. Проводятся работы по консервации объектов.

«Работы сегодня прекращены. Проводится оценка строительства и земельного участка для принятия наблюдательным советом Фонда решения по дальнейшему завершению строительства», - сказал глава. Притом были реальные шансы достроить оба здания.

Председатель правительства Роман Бусаргин подчеркнул, что до 1 ноября будет понятно, когда вопрос вынесут на рассмотрение совета.

По другим объектам ситуацию представила начальник отдела закупок и торгово-производственного НКО «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Саратовской области» Елена Акимова уточнила, что по зданию ЖСК «Оптимист-2018» (блок-секция А) в Кировском районе квартиры реализованы на 100%. Степень готовности на сегодня – 28%. Здесь ведутся строительно-монтажные работы, завершено подключение к канализации. Завершить все необходимые работы должны до 31 мая 2022 года.

Здание ЖСК «Согласие» в Энгельсе готово на 85%. Здесь ведется прокладка внутридомовых сетей и утепление фасада, усиливают подвал. Срок окончания работ тот же, что и у предыдущего здания. Дом ООО «Жемчужина» на 8-й Дачной возвели на 67%. Сейчас здесь установили башенный кран, провели внутренние коммуникации водоснабжения. Сделана молниезащита. Окончание работ запланировано до 31 июля 2022 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики, новости энгельсского района, роман бусаргин, алексей стрельников, дом рф

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх