20 апреля 11:51 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе коммунальщики устранили более 200 канализационных засоров

Об этом рассказали в пресс-службе районной администрации

13:04, 24 января 2023

Фото: администрация Энгельсского района

За минувшую неделю в Энгельсе Саратовской области сотрудники МУП «Энгельс-Водоканал» устранили 210 канализационных засоров. Об этом рассказали в пресс-службе районной администрации.

Так, по срочной заявке бригада предприятия выезжала по адресу 5-й Студенческий проезд, 11. Жильцы жаловались, в том числе в СМИ, на отсутствие воды и затопление подвала. При этом управляющая компания «Рико» должных мер к откачке воды не принимала. В итоге работники МУПа, получив заявку, оперативно провели очистку колодца.

Возле дома №42 по улице Полиграфической и дома №8 по Кожевенной устраняли аварии на водопроводе. Там приводили в порядок дворовые системы водоотведения. Большой объем работ по прочистке коллектора проведен на улице Российской, где за неделю ликвидировали еще 8 аварий. За этот период привели в порядок 6 колодцев.

«И это лишь несколько примеров, с которыми коммунальные службы сталкиваются ежедневно. В подавляющем числе случаев аварии на коммунальных сетях связаны с человеческим фактором», - отметили в администрации.

В связи с этим инженер производственно-технического отдела МУП «Энгельс-Водоканал» Василий Федоров призвал жителей не выбрасывать в унитаз остатки пищи и прочие труднорастворимые, органические и бытовые отходы. По его словам, «для этих целей существует мусорное ведро».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, коммунальная авария, новости энгельсского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх