19 сентября 15:58 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе двум женщинам грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт героина

Несмотря на детальный план действий и конспирацию, их поймали в сентябре 2025 года

16:31, 13 января 2026

Фото: 4vsar.ru

В Энгельсе Саратовской области ждут суда 31-летняя и 45-летняя женщины, которым предъявлено обвинение в покушении на сбыт наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, не позднее августа прошлого года неустановленные лица создали организованную преступную группу. Их целью являлся сбыт наркотиков. Внутри группы участников распределяли по ролям. Одни получали крупные партии наркотиков, другие фасовали их, а затем через тайники передавали подельникам, которые потом раскладывали дозы по тайникам. Женщины в этой деятельности выполняли роли фасовщиц и распространителей.

Несмотря на детальный план действий и конспирацию, их поймали в сентябре 2025 года. У женщин изъяли более 52 граммов героина.

В отношении женщин утверждено обвинительное заключение по уголовному дело о покушении на сбыт наркотиков (часть 3 статьи 30, пункт «а» части 2 и подпункты «а, г» части 4 статьи 228.1 УК РФ). Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Энгельсский районный суд. Женщинам грозит лишение свободы сроком вплоть до 20 лет.

В Саратове также ожидают суда две местные жительницы за попытку сбыта 2 кг синтетических наркотиков.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, наркотики

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

Популярное
наверх