Две жительницы Саратова ждут суда за попытку сбыта 2 кг «синтетики»
14:26, 30 декабря 2025
В Саратове ожидают суда две местные жительницы за попытку сбыта 2 кг синтетических наркотиков. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации ведомства, в сентябре женщины приобрели у неустановленного лица синтетические наркотики массой свыше 2 кг и психотропное вещество весом 2 г. Злоумышленницы перевезли его по месту жительства и расфасовали для дальнейшего сбыта. Правоохранители задержали женщин при попытке оборудования тайников. У них изъяли запрещенные вещества, весы, зип-пакеты и иной упаковочный материал.
Женщины обвиняются по части 3 статьи 30, пункту «а», «г» части 4, части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ). Теперь им грозит до 20 лет лишения свободы.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 5 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры







