Две жительницы Саратова ждут суда за попытку сбыта 2 кг «синтетики»
14:26, 30 декабря 2025
В Саратове ожидают суда две местные жительницы за попытку сбыта 2 кг синтетических наркотиков. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации ведомства, в сентябре женщины приобрели у неустановленного лица синтетические наркотики массой свыше 2 кг и психотропное вещество весом 2 г. Злоумышленницы перевезли его по месту жительства и расфасовали для дальнейшего сбыта. Правоохранители задержали женщин при попытке оборудования тайников. У них изъяли запрещенные вещества, весы, зип-пакеты и иной упаковочный материал.
Женщины обвиняются по части 3 статьи 30, пункту «а», «г» части 4, части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ). Теперь им грозит до 20 лет лишения свободы.
- 1 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 2 В центре Саратова из-за двух аварий отключили водоснабжение
- 3 Имена 24 саратовцев занесли на обновленную Доску почета
- 4 В Саратовской области уже проголосовали более 19% избирателей
- 5 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








