В Дергачевском районе женщину оштрафовали за дискредитацию Вооруженных Сил РФ
16:04, 11 сентября 2025
В Дергачевском районе Саратовской области 61-летняя местная жительница привлечена к ответственности за дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В ходе мониторинга сети сотрудники центра по противодействию экстремизму обнаружили размещенные одним из пользователей и доступные для просмотра и скачивания неограниченному кругу лиц материалы, в которых содержалась дискредитация Вооруженных сил РФ. Оперативники установили, что автором комментариев является одна из местных жительниц.
В отношении женщины возбудили дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия по дискредитации использования ВС РФ).
Пенсионерка признана виновной, ей назначили наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Размещенные материалы удалены.
Напомним, что недавно в Энгельсе местный житель получил штраф за разжигание ненависти по этнонациональному признаку.
- 1 Экс-глава отдела ГИБДД в Вольске задержан по делу о получении взятки от водителя
- 2 Сергей Зюзин ушел с поста главы Александрово-Гайского района
- 3 На Серова горели пять автомобилей на стихийной парковке во дворе дома
- 4 Комитет по делам ветеранов облдумы возглавил участник СВО Дмитрий Лыгин
- 5 В Ершовском районе мужчина застрелил жену из ружья. Возбуждено дело
- 1 Обновление горпарка Саратова: появятся плавающий фонтан и новые скульптуры
- 2 Прокурор требует изъять у саратовского экс-министра квартиру в Москве за 34 млн
- 3 Отопсезон как хождение по кругу. Но замена «Т Плюс» существует
- 4 В сосисках саратовского производителя обнаружили ветеринарные антибиотики
- 5 Экс-министр здравоохранения Владимир Дудаков возглавил областной кардиодиспансер








