В деле задержанного за взятку сотрудника РЭО ГИБДД могут появиться новые эпизоды
15:35, 3 декабря 2021
В деле задержанного за взятку сотрудника РЭО ГИБДД могут появиться новые эпизоды. Об этом сегодня, 3 декабря, на пресс-конфеернции рассказал руководитель следственного отдела по Волжскому району Саратова регионального СУ СК РФ Сергей Калашников.
Следователь уточнил, что пока в уголовном деле фигурирует лишь один эпизод. Тогда полицейского задержали на своем рабочем месте с поличным: у него нашли денежные средства в размере 60 тысяч рублей, которые, предположительно, были переданы работником одной из автошкол.
«Однако проверяется причастность сотрудника к другим эпизодам. Может быть, в ближайшее время они уже появятся, и в течение месяца, где-то к концу декабря, будет информация о возбуждении новых эпизодов», – рассказал Сергей Калашников.
При этом сам задержанный полицейский воспользовался статьей 51 Конституции РФ, которая позволяет не свидетельствовать против себя.
«Он никаких пояснений не дает, но нам это не мешает успешно расследовать уголовное дело», – заключил руководитель следственного отдела.
Ситуацию прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области:
«При подтверждении вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к установленной законом ответственности».
- 1 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 2 В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ
- 3 Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой
- 4 Саратовцы несут цветы и игрушки к месту гибели парня и девушки на набережной
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Курихин и судебная казуистика








