В Саратове сотрудника РЭО ГИБДД арестовали за взятку от замглавы автошколы
15:41, 18 ноября 2021
В Волжском районе Саратова избрана мера пресечения сотруднику РЭО ГИБДД, которого задержали при получении взятки от замгендиректора автошколы. В пресс-службе СУ СКР сообщили, что полицейский отказался признавать свою вину.
По данным следствия, 16 ноября в служебном кабинете на 6-м Соколовогорском проездt сотрудник ГИБДД из руководящего состава (по сведениям «Четвертой Власти», замначальника отдела) получил 60 тысяч рублей. Деньги якобы шли на успешную сдачу учениками автошколы экзаменов по вождению. После этого представители собственной безопасности ГУ МВД совместно с УФСБ провели задержание офицера.
По факту получения взятки возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 290 УК РФ). Решением суда полицейскому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.
Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося, ведется закрепление доказательств, а также выявление иных эпизодов и причастных к ним лиц.
В пресс-службе ГУ МВД добавили, что противоправная деятельность пресечена сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности главка совместно с УФСБ. Назначено проведение служебной проверки. При подтверждении вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к установленной законом ответственности.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 4 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 5 Под Энгельсом мужчина погиб в перевернувшейся на крышу легковушке
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








