В центре Саратова 45-летняя женщина попалась на краже из автомобиля
19:31, 19 сентября 2022
Во Фрунзенском районе Саратова раскрыто дело о краже сотового телефона из автомобиля. Как рассказали в региональном ГУ МВД, фигурантом проходит 45-летняя женщина.
Владелец машины «Лада Приора» уточнил в отделении, что его легковушка стояла припаркованной у одного из домов по улице Новоузенской. С 11.00 до 11.30 кто-то, воспользовавшись тем, что транспорт не заперт, похитил гаджет. Мужчина оценил ущерб в 4 тысячи рублей.
Дело завели по статье 158 УК РФ (кража). Вскоре правоохранители вышли на подозреваемую. Выяснилось, что ее уже судили за присвоение и мошенничество. Горожанка пояснила полицейским, что сдала похищенное в комиссионный магазин за 3 тысячи рублей, а вырученные деньги потратила.
Полиция напоминает автовладельцам, что необходимо соблюдать правила безопасности, защищая авто от происков разного рода злоумышленников. Самое первое – важно безопасно поставить машину. Ее нельзя ставить в затемненных переулках и плохо освещенных местах. Лучший вариант – хранение в гараже. Если необходимо оставить машину в городе, то лучше воспользоваться услугами платной парковки, где есть реальный присмотр и ответственные лица в случае угона. Следует всегда закрывать двери и багажник, даже если покидаете машину ненадолго, и не оставлять внутри дорогих вещей и гаджетов.
- 1 Татьяна Ерохина станет зампредседателя правительства Саратовской области
- 2 Роман Бусаргин отчитал чиновников за срыв отопсезона в дергачевском детсаду
- 3 Володин отчитал ректора СГУ из-за разрушающегося здания факультета искусств
- 4 Мошенничество в Озерном ПНИ. Жертвы обжалуют мягкий приговор экс-замдиректора
- 5 Неделя в Саратовской области начнется с комфортной температуры
- 1 В сосисках саратовского производителя обнаружили ветеринарные антибиотики
- 2 Экс-глава отдела ГИБДД в Вольске задержан по делу о получении взятки от водителя
- 3 В Саратове хотят создать МУПы для ликвидации мусорного кризиса вопреки сопротивлению «Ситиматика»
- 4 Избраны председатели двух комитетов саратовской гордумы
- 5 Балашовский инспектор ГИБДД раскрыл персональные данные неизвестным. Приговор






