26 апреля 05:34 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Базарно-Карабулакском районе обсудили развитие спортивной культуры региона

В мероприятии участвовали спортсмены, депутаты и бизнесмены

13:34, 20 апреля 2021

В Базарно-Карабулаксском районе Саратовской области прошло мероприятие, посвященное развития спортивной культуры региона. На одной площадке собрались политики, депутаты муниципального и регионального уровня, спортсмены Саратовской, Самарской области, а также представители бизнеса. Встреча состоялась при поддержки администрации Базарно-Карабулакского района

Участники мероприятия обозначили роль социально ответственного бизнеса для развития спортивной индустрии области. Его главный организатор, депутат Базарно-Карабулакского районного собрания Владимир Хмелев, отметил важность спортивной культуры для здорового образа жизни юных граждан.

«Приоритет здорового образа жизни детей, подростков и молодежи, это задача не только сегодняшнего дня. Данная тема затрагивает здоровье современных детей и, как следствие, здоровье и благополучие будущих поколений», - подчеркнул депутат.

Кроме того, на мероприятии для юных спортсменов организовали мастер-классы по боксу от звездных гостей. Среди них были Артем Чеботарев, боксер-профессионал, и Александр Стецуренко, мастер спорта международного класса по кикбоксингу. Ребятам из тренерских центров Сергея Кукушкина и Сергея Головкина были вручены подарки от организаторов – спортивная экипировка для занятий боксом.

В рамках обсуждения спортивной культуры прошел круглый стол: «Развитие спорта в Саратовской области, поддержка молодежных инициатив по вовлечению в спорт подрастающего поколения». Он состоялся в парк-отеле «Белые ивы», который активно поддерживает спортивные инициативы в регионе. Например, за счет средств парка-отеля купили тренажер для общественной спортплощадки в поселке Юбилейный города Саратова. Ее открыл спортсмен и общественный деятель Вячеслав Максюта.

Анна Кровякова, руководитель общественной приемной уполномоченного по правам предпринимателей Москвы, во время круглого стола отметила, что цель организации, в которой она работает, в том числе поддерживать спортивный инициативы – не только в столице, но и в регионах.

Спортсмен Вячеслав Максюта подчеркнул важность вовлечения молодежи в экосистему городской спортивной культуры в медийном и социальном цифровом пространстве.

По инициативе Артема Чеботарева в конце круглого стола его участники разработали план мероприятий на 2021 год, посвященных развитию спорта в Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, владимир хмелев, вячеслав максюта, артем чеботарев, анна кровякова, александр стецуренко, новости базарно-карабулакского района

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх