В Балашовском районе поисковые отряды участвуют в патриотическом слете
12:06, 19 августа 2026
В Балашовском районе Саратовской области поисковые отряды приняли участие в патриотическом мероприятии, посвященном сохранению памяти об участниках Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба комитета молодежной политики региона.
Торжественное открытие II Слета поисковых отрядов региона «Без права на забвение» состоялось в детском лагере «Колос». На мероприятии собрались ребята, которые сохраняют память об участниках войны, а также восстанавливает героические страницы истории. В этом году слет посетили 75 поисковиков из 7 районов Саратовской области. Помимо этого, впервые к профильной смене присоединились советники директоров по воспитанию и представители родительской общественности.
После официальной части состоялся открытый диалог, в ходе которого ребята могли обсудить ключевые темы, волнующие их. В течение ближайших трех дней поисковиков также ожидают образовательные площадки, практические занятия, встречи с участниками специальной военной операции, экспертами поискового движения и представителями органов власти.
Председатель комитета молодежной политики региона Ангелина Беловицкая отметила, что поисковое движение является важнейшей опорой исторической памяти, а также одним из самых действенных инструментов патриотического воспитания.
«Когда молодые люди своими руками прикасаются к истории Отечества, помогают возвращать имена погибшим героям, у них формируется осознанная и глубокая любовь к Родине. Очень отрадно видеть, что к этой благородной миссии в нашем регионе подключается все больше активной молодежи, наставников и педагогов», – добавила она.
- 1 Экс-зампреду правительства Юрию Моисееву заменили СИЗО на домашний арест
- 2 Саратовская академия МВД со временем станет самостоятельным вузом
- 3 Панков выступил против переноса сроков сдачи школьного спортзала в Аткарске
- 4 В Саратове «Единая Россия» приняла Народную программу на основе мнений населения
- 5 Саратовцев ожидает дождливое воскресенье с температурой не выше +23
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета








