В Балашове уклониста от армии осудили спустя 3 года
17:36, 29 апреля 2025
В Балашове Саратовской области оштрафовали уклониста от призыва в армию. О назначенном наказании рассказали в пресс-службе районного суда.
Сообщается, что в октябре 2019 года решением призывной комиссии молодого человека признали годным к воинской службе без ограничений. При этом ему предоставили отсрочку, так как он учился в техникуме механизации и сельского хозяйства. В 2021 году учеба завершилась, а осенью 2022 года ему смогли вручить повестку в военкомат под подпись. Но парень на прохождение медкомиссии не явился и о причинах своей неявки сообщить не удосужился. Помимо этого, он переехал, военный комиссариат не посещал.
Уклониста задержали сотрудники полиции в январе 2025 года.
Суд признал молодого человека виновным по части 1 статьи 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы). Он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Ему назначили наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей в доход государства.
Напомним, что недавно уклониста от военной службы из Вольска оштрафовали на 100 тысяч рублей.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








