В Балашове подрядчика раскритиковали за трещины на отреставрированном мемориале
16:13, 20 мая 2025
В Балашове Саратовской области подрядчиков раскритиковали за трещины на недавно отремонтированном мемориале. Депутат областной думы Сергей Гладков («Единая Россия») подчеркнул, что это недопустимая ситуация.
Он отметил, что Монумент Славы отреставрировали два года назад за бюджетные средства. Однако сейчас на барельефах трещины, а общий вид строения не похож на отремонтированный.
«Такие объекты защищают нашу историческую правду и сохраняют историческую память. Областной думой принят закон, защищающий памятники и мемориалы. Поэтому в рамках своих полномочий направлю обращения для продолжения претензионной работы», – сообщил Гладков.
По словам депутата, если не будет реакции со стороны подрядчика, он будет добиваться внесения его в «черный список».
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 5 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер







