В Балашове осудили водителя за сбитую насмерть замдиректора гимназии
11:04, 22 июня 2023
-
Администрация Балашовского района -
ГУ МВД по Саратовской области -
ГУ МВД по Саратовской области
В Балашове Саратовской области 30-летнего местного жителя посадили за совершение ДТП, в котором погибла почетный работник общего образования Российской Федерации Наталия Курмелева. Об этом сообщили сегодня, 22 июня, в региональной прокуратуре.
Ранее сообщалось, что трагедия произошла 22 декабря 2022 года около 19.00 по улице Орждоникидзе. Водитель автомобиля «Лада Гранта» сбил двух женщин, двигаясь по второстепенной дороге, после чего скрылся с места происшествия. Одной из пострадавших оказалась Наталия Курмелева, полученные травмы которой оказались несовместимы с жизнью. По данным прокуратуры, вторая женщина получила тяжкий вред здоровью. Водителя позже задержали в Аркадаке.
Балашовца признали виновным в нарушении правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть человека, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения (пункт «б» части 4 статьи 264 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортом на 3 года.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 3 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 4 В Балакове пьяная компания «учила» автоинспектора парковке. Начата проверка
- 5 Одна из девочек скончалась после удара током на вагоне поезда в Багаевке
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








