25 апреля 14:11 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове нашли скрывшегося водителя после наезда на двух пешеходов

Машину нашли на парковке оптовой базы

12:17, 23 декабря 2022

Фото: ГУ МВД по Саратовской области

В Балашове Саратовской области нашли скрывшегося после наезда на двух женщин-пешеходов, одна из которых скончалась на месте ДТП. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, вчера, 22 декабря, в 19.10 поступило сообщение о ДТП по улице Орджоникидзе. Водитель неизвестной автомашины, двигаясь по второстепенной полосе, допустил наезд на двух женщин, переходивших улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожного происшествия одна из потерпевших 64-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия, вторую 26-летнюю жительницу Романовского района госпитализировали в медицинское учреждение. Водитель же скрылся с места происшествия.

При помощи 7 мобильных групп МО МВД «Балашовский» полицейские обнаружили на парковке оптовой базы «Ладу Гранту» с повреждениями, характерными для дорожно-транспортного происшествия. После этого сотрудники, получив информацию о местонахождении водителя машины, задержали 29-летнего мужчину на территории Аркадака и доставили в отдел полиции.

Гражданин сознался в совершении преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пункт «б» части 4 статьи 264 УК РФ (оставление места ДТП, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В настоящее время водитель задержан по статье 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого). Мужчине грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

UPD: Погибшая 64-летняя женщина оказалась заместителем директора по учебно-воспитательной работе балашовской гимназии №1 Наталией Курмелевой. Женщина являлась почетным педагогом Российской Федерации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, новости балашовского района

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх