26 апреля 19:20 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове почетный педагог РФ Наталия Курмелева погибла под колесами «Гранты»

Она посвятила преподаванию более 30 лет

15:43, 23 декабря 2022

Фото: Администрация Балашовского района

Вчера, 22 декабря, в Балашовском районе Саратовской области из жизни ушла почетный работник общего образования Российской Федерации Наталия Курмелева. Трагическую новость сегодня сообщили в пресс-службе районной администрации.

Трагедия произошла вчера вечером. По данным регионального ГУ МВД, около 19.00 на улице Орждоникидзе водитель автомобиля «Лада Гранта» сбил двух женщин, двигаясь по второстепенной дороге, и скрылся с места происшествия. Одной из пострадавших была Наталия Курмелева, полученные травмы которой оказались несовместимы с жизнью. Водителя, 29-летнего мужчину, позже задержали в Аркадаке.

Родилась Наталия Курмелева 2 августа 1958 года. Она окончила местный педагогический институт по специальности преподавателя младших классов. В 1975 году педагог приступила к трудовой деятельности в качестве учителя начальной школы, после чего посвятила преподаванию более 30 лет жизни. В 2000 году она вступила в должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе гимназии №1 (Балашов). Позже ее удостоили статуса почетного работника общего образования РФ.

Ее профессиональные достижения и общественная деятельность ценилась не только среди коллег, но и среди местных жителей. Благодаря этому Наталию Курмелеву дважды избирали городским депутатом совета.

«Выражаем искренние соболезнования родным и близким Курмелевой Наталии Александровны. Добрая память об этом человеке навсегда останется в наших сердцах», - написали в пресс-службе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

наталия курмелева, новости балашовского района

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх