В Балашове экс-сотрудника УФСИН посадили за сбитого насмерть мопедиста
14:00, 21 апреля 2022
В Балашове Саратовской области вынесен приговор бывшему сотруднику одного из учреждений УФСИН, который 2 года назад смертельно травмировал мопедиста. О решении суда рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что поздно вечером 13 апреля 2020 года молодой человек (на тот момент 25-летний сотрудник тюрьмы) ехал за рулем автомобиля «Опель Астра» по улице 9-го Января. На участке от улицы Макаренко в сторону Есенина водитель проявил преступную небрежность, вырулил на встречную полосу и столкнулся с мопедом «Рейсер». От полученных травм 25-летний мопедист скончался на месте происшествия.
По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть человека, в СУ СК возбудили уголовное дело (часть 3 статьи 264 УК РФ). Дело передали в суд еще осенью 2020 года. Лишь теперь принято решение о наказании в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.
- 1 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 2 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 3 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 4 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 5 В Саратове планируют обеспечить «безостановочный проезд» на важных магистралях
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








