21 октября 02:29 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове бабушка через суд лишила свою дочь-уголовницу родительских прав

Ребенок с рождения проживает вместе с бабушкой

13:51, 21 января 2026

Фото: Изображение от freepik

В Балашове Саратовской области бабушка-опекун добилась того, чтобы мать ее внучки лишили родительских прав. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как установил суд, родная мать не занималась воспитанием и содержанием своей несовершеннолетней дочери. Ребенок с рождения проживает вместе с бабушкой, которая, по сведениям «Четвертой Власти», приходится матерью нерадивой родительнице. Бабушка также стала официально опекуном.

По данным прокуратуры, мать ребенка неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. Ранее с нее взыскали алименты на содержание дочери, однако женщина решение суда проигнорировала. Сейчас у нее есть задолженность на сумму свыше 100 тысяч рублей.

Изучив ситуацию, суд удовлетворил требования родственницы и лишил жительницу Балашова родительских прав.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

родительские права, прокуратура, новости балашовского района

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Популярное
наверх