В Балашове бабушка через суд лишила свою дочь-уголовницу родительских прав
13:51, 21 января 2026
В Балашове Саратовской области бабушка-опекун добилась того, чтобы мать ее внучки лишили родительских прав. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Как установил суд, родная мать не занималась воспитанием и содержанием своей несовершеннолетней дочери. Ребенок с рождения проживает вместе с бабушкой, которая, по сведениям «Четвертой Власти», приходится матерью нерадивой родительнице. Бабушка также стала официально опекуном.
По данным прокуратуры, мать ребенка неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. Ранее с нее взыскали алименты на содержание дочери, однако женщина решение суда проигнорировала. Сейчас у нее есть задолженность на сумму свыше 100 тысяч рублей.
Изучив ситуацию, суд удовлетворил требования родственницы и лишил жительницу Балашова родительских прав.
- 1 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 2 Саратовскому институту Росгвардии присвоили имя Дзержинского
- 3 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 4 В бюджет Саратовской области Володин привлек 2,5 млрд на новые проекты
- 5 Жительница села в Балашовском районе попала в список экстремистов
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 4 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 5 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов








