30 мая 05:26 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пьющая мать засыпала с младенцем прямо на улице

В настоящее время решается вопрос о лишении ее родительских прав

16:18, 11 июля 2016

В Ртищевском районе Саратовской области суд признал виновной женщину в жестоком обращении с сыном.

По версии следствия, 39-летняя жительница села Салтыковка была неоднократно уличена в жестоком обращении с годовалым сыном.

В состоянии алкогольного опьянения женщина в холодное время года засыпала на улице, оставляя малыша рядом с собой в легкой одежде и мокрых пеленках. Мать кормила младенца  солеными грибами, огурцами и помидорами, салом, леденцами. Мальчик страдал от грыжи, но мать не лечила его, уклоняясь от медобследований.

Женщину неоднократно привлекали к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, но выводов она не сделала.

По информации региональной прокуратуры, малыша у женщины забрали и поместили в специализированное детское учреждение. В настоящее время решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Отдел дознания полиции возбудил уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Мировой судья назначил ей 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

лишение свободы, родительские права, ненадлежащее исполнение

В центре Саратова 7-летнего мальчика сбили два самокатчика. Возбуждено дело

В центре Саратова 7-летнего мальчика сбили два самокатчика. Возбуждено дело

Последние выходные мая в Саратовской области будут прохладными и дождливыми

Последние выходные мая в Саратовской области будут прохладными и дождливыми

В Ивантеевском районе водителя посадили на 9 лет за автокатастрофу в пьяном виде

В Ивантеевском районе водителя посадили на 9 лет за автокатастрофу в пьяном виде

Популярное
наверх