В Балаковском районе уже 10 дней тлеет лузга
17:59, 12 марта 2021
В Балаковском районе Саратовской области уже 10 дней тлеет лузга подсолнечника. Как сообщает местная администрация, информацию о возгорании обнаружили 3 марта.
Задымление продолжается в 5 км от села Малоперекопное на частной территории АО «Саратовский рыбопитомник растительноядных рыб». Изначально на место прибыли службы пожаротушения для проработки вопроса ликвидации очага огня. Специалисты установили, что общая площадь тлеяния 0,5 га, имеются точки открытого горения. С 4 марта собственник территории проводит работы по устранению ЧП, но до сих пор полностью ему это сделать не удалось.
Чиновники администрации района направили письма в министерство природных ресурсов и экологии региона, а также в прокуратуру Балакова. Было установлено, что индивидуальный предприниматель О.А. Скотников заключил договор о поставки лузги акционерному обществу для ее переработки и получения электроэнергии. При этом поставщик несет ответственность при хранении и передачи товара. В том числе за противопожарные меры.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 5 Бывшего главу «Энгельс-Водоканала» признали виновным в халатности и освободили
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме





